Ровно год назад Европа и США выяснили, кто сильнее в легкой атлетике

Матч века, битва континентов – какими только эпитетами и сравнениями не награждали легкоатлетический поединок между сборными США и Европы. Два дня сражений по 37 видам спорта! 300 атлетов подарили настоящую бурю эмоций болельщикам на трибунах и телезрителям. В спортивной гонке победила Европа, но это именно то событие, где выиграли все.

Нереальное спортивное шоу мирового масштаба. Европа и США выяснили, кто сильнее в легкой атлетике. Европейцы победили с преимуществом более чем в 100 очков. Белорусские спортсмены, которых было 14, не затерялись на фоне мировых лидеров. Максим Недосеков в прыжках в высоту покорил планку 2 метра 35 сантиметров – лучший результат сезона в мире.

На ведущих ролях были Анастасия Мирончик-Иванова, Эльвира Герман, Татьяна Холодович. Всего белорусы принесли в европейскую копилку 75 очков. Больше баллов завоевали лишь две европейские страны. Правда, иногда казалось, что этот матч – это больше, чем просто соревнование. Спортсмены искренне поддерживали соперников, а болельщики получали яркие кадры и эмоции.

Этот матч запомнится не только россыпью мировых звезд, ведь это историческая встреча. И принять участие в чем-то подобном никому из легкоатлетов не удавалось с 1985 года. Спорт – важнейшая часть дипломатии, ведь ему по силам объединить людей разных национальностей!

Источник: ont.by