На "Динамо" состоялся финал Кубка Беларуси по футболу. БАТЭ - обладатель трофея

Борисовский БАТЭ стал четырехкратным обладателем Кубка Беларуси по футболу. Матч вышел напряженным: и в первом, и во втором таймах обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника, однако основное время матча завершилось нулевой ничьей. Обладатель трофея определился в лишь в компенсированную минуту овертайма, когда паника после углового у ворот брестчан привела к тому, что Захар Волков с очередной попытки добивания поразил цель. БАТЭ стал единоличным лидером по количеству Кубков Беларуси по футболу.

Захар Волков в эфире «Беларусь 5» сказал:

-Оказался в нужное время в нужном месте [и забил]. Жаль, что потеряли Филипенко, желаем, чтобы он быстрее вернулся в строй. Хорошо, что у нас большая скамейка, есть кому заменить. Верили в команду! Брест за последнее время много забрал у нас кубков, хотелось им ответить. И для меня, и для Кирилла Альшевского это первый трофей. 

Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский:

-Перед игрой вспоминали Анатолия Анатольевича Капского и победу посвятили ему. Что касается игры, то было сложно восстановиться и ментально, и физически после матча с «Динамо» в среду. Рад, что все решили без серии 11-метровых ударов.

Вашему вниманию небольшая фотогалаерея матча от KP.BY и TUT.BY: